Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

.:: ИСТОРИИ ::.

Эльдар Рязанов - Мне ужасно не хватает Люсеньки Гурченко…

Дочка Людмилы Марковны привела внучку на открытие памятника великой актрисе

В минувшую субботу на могиле народной артистки СССР Людмилы ГУРЧЕНКО состоялось открытие памятника актрисе. На церемонию пришли самые близкие друзья артистки: режиссер Эльдар Рязанов, более полувека назад открывший актрису зрителям в своей «Карнавальной ночи», Александр ШИРВИНДТ и Армен ДЖИГАРХАНЯН, Михаил ШВЫДКОЙ, Стас НАМИН и многие другие.

На открытие памятника пришли не только мэтры отечественного кино, звезды русского шоу-бизнеса, но и самые близкие друзья и родственники артистки. Большой неожиданностью для всех стало появление на церемонии единственной дочери Людмилы Марковны Гурченко, которая пришла с внучкой – как известно, при жизни она не очень ладила со своей знаменитой матерью.

- Чуть больше года прошло со дня ее смерти, и этот урон был непоправимый, - сказал Рязанов. - Но для нас Люсенька всегда жива, мы о ней говорим, мы ее помним. У меня болит сердце, мне ее ужасно не хватает - ее смеха, ее улыбки, ее задора. Я ее люблю, и я ее буду любить всегда.
Народная артистка СССР Людмила Гурченко скончалась 30 марта 2011 года в возрасте 75 лет. Памятник на ее могиле достигает в высоту около двух метров. Он сделан из черного гранита и белого мрамора, основание - из серого камня. На левой стороне памятника изображена фигура актрисы в длинном платье практически в полный рост.

Авторами скульптурной композиции стали Юрий Хоровский и Юрий Шабельников. На обратной стороне монумента высечены строчки самой Людмилы Марковны: «Дорогие зрители! Я живу и работаю для вас!» И завершается цитата фразой: «Спасибо за то, что вы пришли! Л. Гурченко».
- Я очень рад, что мы наконец-то это сделали, - говорит супруг королевы русского кинематографа Сергей Сенин. – Мы долго выбирали скульпторов, материалы и остановились на том, что вы сейчас видите.

Источник - "Экспресс газета"
Биография Эльдара Рязанова

© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.