Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

«Чук и Гек. Большое приключение» - привет из советского прошлого

22 декабря в прокат вышел фильм режиссёра Александра Котта.


«Тайный Санта» поднимет настроение в Новый Год

Светлана и Максим, ненавидящие друг друга, оказываются под Новый Год на базе отдыха.


Итоги всероссийского конкурса «Кино с человеческим лицом»

Гран-При конкурса получил короткометражный фильм режиссёра Никиты Транцеева «Последняя осень юности».


Все новости 2022 года

Все новости 2021 года

Все новости 2020 года

Все новости 2019 года

Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Объявлены лауреаты «Золотого Орла»

28 января 2023 г 20:00

27 января 2023 года в Москве состоялась церемония вручения кинонаград «Золотой орел».

В категории «Лучший фильм» победителем стала биографическая лента режиссёра Алексея Сидорова «Чемпион мира», посвящённая легендарному шахматному поединку 1978 года за звание чемпиона мира между действующим чемпионом Анатолием Карповым и претендентом на этот титул гроссмейстером Виктором Корчным. Исполнитель роли Анатолия Карпова Иван Янковский получил приз за «Лучшую мужскую роль в кино». В своей приветственной речи Янковский рассказал о сложностях в работе над ролью, а также отметил, что на съемках «Чемпиона мира» встретился со своей женой Дарьей Пожарской.

кадр из фильма «Чемпион мира»

Картина«Чемпиона мира» победила ещё в трёх номинациях: «Лучшая режиссёрская работа» (Алексей Сидоров), «Лучшая операторская работа» (Михаил Милашин) и «Лучшая музыка к фильму» (Артём Васильев).

кадр из фильма «Сердце Пармы»

Историческая фентези-драма «Сердце Пармы» была отмечена наградами в номинациях: «Лучшая работа художника-постановщика» (Владимир Трапезников, Павел Новиков), «Лучшая работа звукорежиссёра» (Ростислав Алимов, Студия Атмосфера) и «Лучшая работа художника по костюмам» (Екатерина Дыминская). А Евгений Миронов, сыгравший в фильме епископа-крестителя Иону, был удостоен приза в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

кадр из сериала «Алиби»

16-серийная криминальная драма «Алиби» была названа победителем в номинации «Лучший телевизионный сериал», а исполнитель главной роли Евгений Стычкин получил приз «Лучшая мужская роль на телевидении».

кадр из сериала «Художник»

Другой громкий проект прошлого года - детективный сериал «Художник» получил «Золотого орла» в номинации «Лучший сериал онлайн-платформы».

Остросюжетная военная драма «Однажды в пустыне» Андрея Кравчука победила в номинациях «Лучший монтаж фильма» и «Лучшие визуальные эффекты».

Драма Петра Тодоровского-младшего «Здоровый человек» была отмечена призом в номинации «Лучший сценарий». Ирина Старшенбаум, сыгравшая в фильме Майю, получила приз «Лучшая женская роль в кино», а Дарья Балабанова, исполнившая роль Тани, - приз «Лучшая женская роль второго плана».

Юлии Хлыниной, сыгравшей главную роль в исторической драме «Елизавета», вручили «Золотого орла» за «Лучшую женскую роль на телевидении».

Никита Ефремов получил приз, как «Лучший актёр онлайн-сериала», за главную роль учёного Дмитрия Гончарова в драме «Нулевой пациент».

Также в различных номинациях были представлены фильмы «Первый Оскар», «Ваша честь», «Исправление и наказание», но остались без наград.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.